Даниэлс павлютс

С 1 августа эпидуральная анестезия при родах должна будет предоставляться за счет государства 12 12.07.2022

С 1 августа медицинские учреждения должны обеспечить эпидуральную анестезию при родах за счет государственных средств, в том числе, если женщина сама изъявила желание использовать обезболивающее средство. Недопустимо, чтобы обезболивание оказывалось как платная услуга, так как ее оплачивает государство, заявили в Министерстве здравоохранения.

Павлютс рассказал о «принципе светофора» или как будут смягчаться ограничения 15 20.01.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс (AP) заявил на пресс-конференции, что возможность принять решение о постепенном снижении ограничений в связи с Covid-19 в Латвии появится, если двухнедельная совокупная заболеваемость вирусом будет снижена с нынешних 689 случаев до примерно 200 случаев на 100 тыс. населения, сообщает портал press.lv.

Премьер Латвии не видит оснований для ослабления режима ЧС 27 19.01.2021

Предоставленная министром здравоохранения Даниэлем Павлютсом информация об эпидемиологической ситуации ясно показывает, что нет причин думать об ослаблении ограничений или их радикальном изменении, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в понедельник после заседания по сотрудничеству коалиции.

На место Павлютса избран новый депутат Сейма 9 14.01.2021

Сейм в четверг, 14 января, одобрил в качестве депутата 13-го созыва Гатиса Замурса.

Павлютс инициировал проверку закупок вакцин от Covid-19 3 14.01.2021

Согласно распоряжению министра здравоохранения Даниэля Павлютса начата служебная проверка принципов построения портфеля вакцин против Covid-19 и их соответствия принципам надлежащего управления.

Что ж, теперь не будет сексизма по отношению к коллеге-женщине: Винькеле о своей отставке и планах вакцинации 26 09.01.2021

Накануне вечером Сейм утвердил в должности министра здравоохранения представителя объединения “Attīstībai/Par!” Даниэля Павлютса. “Ощущение, что идешь на войну - в стране ужасная ситуация, умирают люди, мы находимся в худшей точке пандемии” - сказал накануне новый глава Минздрава. Латвийское радио 4 сегодня узнало, какие прогнозы насчет Павлютса делает его теперь уже предшественница Илзе Винькеле, и какие вызовы, по ее мнению, ожидают нового министра, пишет портал press.lv.

С Нового года в Латвии изменятся налоги и зарплаты: как и для кого? 8 30.10.2020

"Этот бюджет я бы назвал бюджетом человечности!" — сказал, комментируя проект бюджета–2021, лидер фракции "Для развития/За" Даниэлс Павлютс.

Парламентская комиссия не хочет ограничивать "быстрые" кредиты 1 05.06.2014

Поправки к закону о защите прав потребителя, прошлой осенью инициированные бывшим министром экономики Даниэлем Павлютсом (Партия реформ) и предусматривающие реформу сферы беззалогового «быстрого» кредитования, на этой неделе наконец поставлены в повестку дня Сейма.

От Партии реформ в Европарламент может баллотироваться Павлютc 07.02.2014

От Партии реформ (ПР) на выборах в Европарламент мог бы баллотироваться также экс-министр экономики Даниэль Павлютс, сообщил представитель ПР Мартиньш Эткинс. Об этом пишет портал rus.delfi.lv.

Страуюма не хочет видеть Павлютса в своем правительстве 15.01.2014

Кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство") призналась, что не хотела бы видеть в составе своего правительства нынешнего министра экономики Даниэла Павлютса (ПР).

Российский миллиардер интересуется госдолей Lattelecom 13.01.2014

Министр экономики Даниэль Павлютс получил письмо от представителей российской финансовой корпорации "Система" с просьбой "организовать переговоры о продаже госдоли Lattelecom".

И.о. министра экономики: малые предприятия будут жить 27.12.2013

Для экономики Латвии год был хорошим и, несмотря на трудности, экспортеры развиваются, а экономика растет. 

Министр попросил компании "быстрых кредитов" отменить штрафные санкции для некоторых заемщиков 1 27.12.2013

Министр экономики Даниэль Павлютс и руководитель Центра по защите прав потребителей (ЦЗПП) Байба Витолиня попросили занимающиеся срочным кредитованием компании не применять крупные штрафные санкции в случаях, когда недостаточно хороша была оценена платежеспособность заемщиков.

Ушаков: скидки все равно будут, Павлютс ответит за свое решение 20.12.2013

Скидки на проезд в общественном транспорте для рижан все равно будут введены. Об этом заявил мэр столицы Нил Ушаков ("ЦС"), комментируя негативное заключение Министерства регионального развития о билетной реформе.

Министр экономики рассказал, куда потратят 430 млн. евро за 6 лет 20.12.2013

В следующем периоде планирования, с 2014 по 2020 год, на инициативы национальной индустриальной политики будет доступно 800 млн. евро, а для малых и средних предприятий - 430,3 млн. евро, сообщил журналистам министр экономики Даниэль Павлютс.

План реэмиграции: что Латвия сделала за год 9 05.12.2013

В декабре 2012 года созданная по инициативе министра экономики Даниэля Павлютса рабочая группа представила план, направленный на возвращение уехавших из страны латвийцев. 

Павлютс не хочет уходить с поста министра экономики 03.12.2013

Министр экономики Даниэль Павлютс хотел бы работать и в следующем правительстве, чтобы завершить начатые дела, хотя в первую очередь это зависит от процесса формирования правительства и от того, кто станет его главой.

Министр экономики: мы защищаем интересы потребителей 13.11.2013

В Латвии и других странах Европы ростовщичество запрещено и карается штрафом, а власти призваны следить за соблюдением интересов потребителей, прокомментировал поправки к Закону о защите прав потребителей министр экономики Даниэль Павлютс. Теперь в сфере быстрых кредитов появятся новые правила. Об этом сообщает портал rus.db.lv.

В Генконсульстве Беларуси в Даугавпилсе обсудили вопросы сотрудничества и рассказали о новых трамваях 1 30.10.2013

В среду, 30 октября, в Генеральном консульстве Республики Беларусь состоялся брифинг, посвященный актуальным вопросам двустороннего белорусско-латвийского сотрудничества.

Министр экономики: соглашение коалиции по ВНЖ означает меньше инвестиций 11.10.2013

Принятое правящей коалицией решение по программе видов на жительство (ВНЖ) означает меньше инвестиций в экономику, меньшие поступления в госбюджет и в фонд экономического развития, заявил порталу "Nozare.lv" министр экономики Даниэль Павлютс.

Lattelecom пока не будет покупать Первый балтийский канал 24.09.2013

Компания Lattelecom пока не готова приобрести холдинг Baltijas mediju alianse, которому принадлежит право ретрансляции Первого балтийского канала и ряда российских телеканалов в странах Балтии. 

Павлютс: без электричества никто не останется 23.09.2013

После открытия рынка электроэнергии для домохозяйств без электричества никто не останется, заявил в интервью Латвийскому радио министр экономики Даниэль Павлютс.

De facto: Lattelecom, возможно, купит Первый Балтийский канал 1 09.09.2013

Совет компании Lattelecom рассмотрел возможность приобрести холдинг Baltijas mediju alianse, которому принадлежит в том числе Первый Балтийский канал, передает программа De facto.

Nekā personīga: Козловскис может покинуть Партию реформ, а Павлютс уйти из политики 1 02.09.2013

Министр внутренних дел Латвии и член Партии реформ (ПР) Рихардс Козловскис может покинуть ряды ПР и примкнуть к "Единству". 

Минэкономики: слияние LMT и Lattelecom не уменьшит конкуренцию 12.08.2013

Слияние компаний LMT и Lattelecom, акции которых частично принадлежат государству, на рынок телекоммуникаций негативно не повлияет.

Правительство очередной раз отложило план реэмиграции 19.06.2013

Правительство сегодня снова не поддержало разработанный Министерством экономики проект плана реэмиграции на 2013-2016 годы, на реализацию которого требуется 2,4 млн. латов.

Liepājas metalurgs интересуются как минимум три инвестора 17.06.2013

Клуб кредиторов Liepājas metalurgs (LM) получил по крайней мере три предложения от потенциальных инвесторов, заявил сегодня на телеканале LNT министр экономики Даниэль Павлютс.

Министр: электричество может подорожать 2 17.06.2013

Латвийцам надо считаться с тем, что в будущем году, вероятнее всего, вырастут тарифы на электроэнергию, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр экономики Даниэль Павлютс.

Павлютс: на создание в регионах индустриальных зон будет выделено 12,6 млн. латов 5 21.05.2013

Во вторник, 21 мая, Кабинет министров утвердил подготовленную Министерством экономики абсолютно новую для Латвии программу поддержки развития производства в регионах. 

Министр экономики ЛР Даниэль Павлютс: у Минэкономики имеется свой "план А" 2 20.05.2013

Своей главной задачей министр экономики Латвии в данный момент считает обеспечить работой сотрудников "Лиепаяс металургс" и добиться восстановления деятельности предприятия. 

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

Латвийцы смогут выбирать поставщика электроэнергии только с начала 2014 года 11.04.2013

В Латвии полное открытие рынка электроэнергии для домашних хозяйств может произойти в начале 2014 года, заявил министр экономики Даниэль Павлютс.

«За нами все присматривают» 3 08.04.2013

Интервью с министром экономики Латвии Даниэлем Павлютсом.

Сразу два здания в Даугавпилсской крепости стали победителями конкурса на лучший объект страны 2 27.03.2013

Сразу два городских объекта в Даугавпилсской крепости: изолятор временного содержания и Художественный центр Марка Ротко удостоились высоких наград конкурса Латвийской Ассоциации строителей на лучший объект страны прошлого года.

Пабрикс: глава Liepājas Metalurgs не смог попросить денег на латышском 3 27.03.2013

Председатель правления предприятия Liepājas Metalurgs Сергей Захарьин не смог попросить деньги на поддержку компании. Об этом в своем Twitter написал министр обороны Артис Пабрикс, сообщает mixnews.lv.

Бригманис: Козловскису и Винькеле пора в отставку 3 21.03.2013

Союз "зеленых" и крестьян готов поддержать отставку министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР), министра экономики Даниэла Павлютса и министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Стоимость электроэнергии парализует латвийские производства 6 06.03.2013

Цена электроэнергии в Латвии уже сейчас выше, чем в Скандинавии, чего не скажешь о доходах населения.

Даниэл Павлютс. Как предотвратить новый "пузырь" на рынке кредитов 18.02.2013

Мы еще не забыли времена справедливых упреков правительству, вовремя не заметившему признаков "пузыря" на рынке недвижимости и не попытавшемуся остановить неконтролируемый кредитный бум.

Латвию спасет индустриализация 2 13.02.2013

13 февраля стране появилась концепция индустриальной политики.

Латвии нужно думать, как использовать резерв рабочих рук 04.02.2013

Хотя уровень безработицы в Латвии все еще достигает двузначных чисел, предприниматели уже жалуются на сложности с подбором кадров.

Павлютс: цель налоговой политики — долгосрочное развитие 29.01.2013

Налоговая политика Латвии в ближайшие годы должна быть ориентирована на долгосрочное развитие экономики, способствуя росту экспортирующих отраслей и позволяя увеличивать продуктивность, считает министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ).

Д. Павлютс: в сфере "быстрого кредитования" просматриваются риски нового пузыря 22.01.2013

Необходимо обеспечить  более строгое регулирование сферы быстрого кредитования, считает министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ).

Министры объяснили, что делать, если нечем платить за тепло 44 22.01.2013

Помощь жителям Латвии, неспособным заплатить за отопление, должны в первую очередь оказывать самоуправления, заявили опрошенные передачей Panorāma телеканала LTV латвийские министры.

Павлютс призывает немедленно решить проблемы в строительной отрасли 1 21.01.2013

Проблемы в отрасли строительства являются одним из главных факторов, задерживающих дальнейшее развитие предпринимательской среды в Латвии и привлечение инвестиций, заявил министр экономики Даниэль Павлютс.

Министр экономики пообещал жителям проблемы 21.12.2012

2013 год, как и предыдущие 5 лет, не обещает беззаботной жизни. На это указал министр экономики Даниэль Павлютс.

Реэмиграция: возвращение в страну больших возможностей? 19 15.12.2012

В четверг, 13 декабря, в офисе социальной сети Draugiem.lv в Марупе министр экономики Даниэль Павлютс и члены собранной по его инициативе рабочей группы рассказывали о том, как Латвия планирует решать демографическую проблему. Портал DELFI посетил это мероприятие и покинул его в легком недоумении.

План реэмиграции: как Латвия планирует возвращать уехавших 7 14.12.2012

В четверг созданная по инициативе министра экономики Латвии Даниэля Павлютса рабочая группа по разработке плана реэмиграции уехавших из страны латвийцев представила основные идеи, которые теоретически должны помочь улучшить демографическую ситуацию в стране.

Сотрудничество Латвии с Беларусью бьет все рекорды 07.12.2012

Экономическое сотрудничество Беларуси и Латвии за последний год бьет рекорды, заявили накануне журналистам министры экономики Латвии и Белоруссии Даниэль Павлютс и Николай Снопков. Как в интервью MIX TV отметил Павлютс, интерес к инвестиционным проектам растет.

Министр экономики активно призывает к реэмиграции в Латвию 9 07.12.2012

5 декабря министр экономики Латвии Даниэл Павлютс провел в британском городе Бостоне в открытом разговоре с выходцами из Латвии призвал их к реэмиграции на родину. Он предложил ранее озвученный план возвращения жителей Латвии, а также выслушал мнение тех, кто в поисках лучшей жизни был вынужден эмигрировать в Британию.

Министр экономики Латвии: из страны уехал каждый десятый житель 6 26.11.2012

Всего за последние 10 лет из Латвии уехало около 200 000 человек — до 10% населения. Многие просто не знают, какие в Латвии появились возможности для работы, какой уровень зарплат. Они считают, что заработать в стране невозможно. Об этом в интервью российскому изданию «Ведомости» говорит министр экономики ЛР Даниэль Павлютс.